Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День деревни " Акуча" в д. Сыбайкасы

09:21 05 июля 2017 г.

1 июля в  д. Сыбайкасы прошел праздник  День деревни « Акуча» Праздничное мероприятие  открыл коллектив художественной самодеятельности  «Акуча» и танцевальный коллектив «Позитив»  при Сыбайкасинском сельском клубе. Глава Ярабайкасинского сельского поселения Жуков Г.В. поздравил селян с праздником и пожелал успехов во всем.

 Поздравил жителей деревни также заместитель главы администрации Моргаушского района Ананьев В.К. Пожелал крепкого здоровья, успехов, благополучия.

Они поблагодарили всех за дружную  и слаженную работу в подготовке к празднику.

На празднике вручили дипломы и памятные подарки  и благодарственные письма семьям, проживающим в браке  более 60 лет: семьям Сорокиных,  Щукиных, также семьям Мешковых, Башмаковых,  двум семьям Шишкиных, прожившим в браке более 50 лет  и самой молодой семье Студенцовых.

Иметь ребенка – большое счастье для каждой семьи. Но в то же время – это большой труд по воспитанию и ответственность за то, каким он вырастет. Многодетным семьям - Яковлевым, Барановым, Яковлевым, Яшковым. Соколовым вручили Почетные грамоты и  памятные подарки. Отметили семью Яковлевых, которая этом году получила орден «Родительская слава» У них 7 детей и 2 внука. Очень дружная, трудолюбивая семья принимает постоянное участие в общественной жизни сельского поселения и района. Родители поддерживают своих детей в любых творческих проектах, школьных и районных конкурсах.

Чествовали на дне деревни и юбиляров, и активистов.

На праздник с музыкальным подарком прибыли участники народного ансамбля «Екрем» при Ярабайкасинском Доме культуры, эстрадный коллектив при Акрамовском ДК, коллектив художественной самодеятельности при Яраккасинском сельском клубе. С большим  вниманием слушали стихотворения в исполнении Михаила Волкова.

 Жители деревни с удовольствием встречали и провожали аплодисментами самодеятельных  певцов. Никого не оставили равнодушными танцы в исполнении танцевального коллектива «Позитив», лауреата международного конкурса в номинации "Народный танец", который проходил в г. Сочи.

На спортивной площадке  играли   в  футбол.  Прошел веселый конкурс по перетягиванию каната,

Была организована  выставка работ местных мастериц. Был подготовлен стенд, где размещены фотографии жителей нашей местности разных лет.  

 А какой же праздник без шашлыка и традиционного шурпе?  Пообщались все от души. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика