Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

С 2011 года изменились тарифы страховых взносов

Ставка страховых взносов возросла на 8 % и составила 34%.

 Из них 26% работодатели будут платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно.

Повышение тарифов, а также другие изменения, внесенные в Федеральный закон о страховых взносах от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ, вступили в силу с 1 января 2011 года.

Так, проиндексирован облагаемый страховыми взносами предельный годовой заработок каждого работника, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырос с 415 тысяч рублей до 463 тысяч рублей.

С начала 2011 года изменился перечень плательщиков, имеющих  право на пониженный тариф страховых взносов. Теперь в него  дополнительно включены следующие организации:

·  хозяйственные общества, созданные после 13 августа 2009 года бюджетными научными учреждениями;

·  организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий и соблюдающие условия, установленные законодательством о страховых взносах;

·  организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, выпуск и издание средств массовой информации.

На 2011-2012 годы продлен льготный период по пониженным тарифам  организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения и осуществляющим деятельность в производственной и социальной сферах для определенных видов экономической деятельности.

Начиная с 2011 года работодатели-сельскохозяйственные товаропроизводители 16% будут уплачивать в Пенсионный фонд Российской Федерации, 1,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 1,1% и 1,22% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно.

С 2011 года законом предусмотрены пониженные тарифы для организаций, получивших статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом «Об инновационном центре «Сколково».

- Рост тарифа страховых взносов положительно повлияет на пенсионное обеспечение работающего населения, - комментирует управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева. -  Страховой взнос платится за конкретного работника, от его размера зависит размер пенсионного капитала работника. При выходе на заслуженный отдых весь накопленный капитал возвращается работнику в виде ежемесячной пенсии. Повышение тарифов  проводилось постепенно, с учетом интересов работодателей. Напомню, в 2010 году тарифы страховых взносов были сохранены на уровне 2009 года. Кроме того, отдельным отраслям законом предусмотрены льготные тарифы.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика