Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шахтерам-угольщикам - доплата к пенсии

С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 10 мая 2010 года № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организации угольной промышленности".

Теперь право на ежемесячную доплату к пенсии имеют граждане, длительное время проработавшие в угольной отрасли. При этом стаж работы на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей)  по добыче угля и сланца, на строительстве угольных шахт должен быть не менее 25 лет. Стаж работы  в качестве работников ведущих профессий в угольной отрасли (горнорабочие очистного забоя, проходчики, забойщики на отбойных молотках, машинисты горных выемочных машин) - не менее 20 лет.

Расходы на доплату финансируются за счет дополнительных взносов в пользу работников, уплачиваемых в Пенсионный фонд России организациями угольной промышленности (по тарифу 6,7%).  

Размер доплаты зависит от продолжительности работы в указанных  профессиях и должностях, среднемесячного заработка, суммы страховых взносов, фактически поступивших в Пенсионный фонд России. Среднемесячный заработок определяется из заработка шахтера по выбору за последние 24 месяца работы в угольной промышленности либо за любые 60 месяцев. При этом отношение среднемесячного заработка к среднемесячной заработной плате по стране учитывается не свыше 5.

Доплата к пенсии назначается в том случае, если гражданин уволился с работы, дающей право на эту доплату. При поступлении вновь на указанные работы выплата приостанавливается.

За установлением доплаты необходимо лично обратиться с заявлением в управление Пенсионного фонда по месту получения пенсии. 

Для назначения доплаты законодательством установлены определенные сроки. Если пенсионер обратился с заявлением в текущем квартале, то назначение будет с 1 числа второго месяца следующего квартала. Например, при обращении в период с  января по март  2011 года доплата к пенсии устанавливается  с 1 мая 2011 года.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика