Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Земельные доли в Моргаушском районе.

 

Нас несколько человек. Мы в прошлом году занялись выделом земельных долей. Мы боялись,  что в 2011 году земельные доли перейдут в собственность организациям, которые арендуют их у нас. А кое-кто утверждал, что в 2011 году мы можем вообще остаться без земли. Год наступил и теперь говорят, что вышел новый закон,  все требования о выделе отменены. Кто прав? И что теперь будет с нашими долями?

 

Раймов Л. Моргаушский район.

 

31 декабря 2010 года вступили в силу изменения, внесенные в ряд законов, направленные, прежде всего, на совершенствование использования земель сельскохозяйственного назначения - рассказала нашей газете начальник Моргаушского отдела Управления Росреестра по ЧР Валентина Михайлова.

Статья, согласно которой ранее требовалось привести в соответствие с Гражданским Кодексом договоры аренды земельных долей, утратила силу. Теперь не стоит опасаться, что вы лишитесь права собственности на земельные доли, переданные в аренду сельхозпредприятиям.

Хотела бы отметить, что в законе существенные изменения произошли в плане отказа от права на земельную долю. Теперь, любой владелец земельной доли может отказаться от нее без предварительного выдела земельного участка. В этом случае возникает право собственности на данную земельную долю у муниципального образования.

Что касается процесса выдела, то требования о выделе земельного участка в счет земельной доли не отменены, а изменены. Новые правила выдела будут применяться с 1 июля 2011 года. Выделить участок можно будет 2 способами. Либо по решению общего собрания собственников земельных долей, либо с привлечением кадастрового инженера.

Обратите внимание, что если до 2012 года граждане не пройдут процедуру выдела земельных участков в счет земельных долей самостоятельно, то этим вопросом может заняться администрация муниципального образования.

Также администрация может оформить право на невостребованные земельные доли, то есть на те доли, на которые не получены правоустанавливающие документы и свидетельство о госрегистрации.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика