Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Расширены возможности использования материнского капитала при строительстве и реконструкции жилых домов

 

Расширены возможности использования материнского капитала при строительстве и реконструкции жилых домов, а также сокращен срок перечисления средств по всем видам расходов на улучшение жилищных условий.  

Изменения в законодательство внесены Федеральным законом от 28 июля 2010 года № 241-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2010 года № 937.

Во-первых, строительство либо реконструкция индивидуальных жилых домов возможны без привлечения строительной организации-подрядчика.

В результате реконструкции жилого дома увеличение общей жилой площади  должно составить не менее учетной нормы жилой площади.

Средства материнского капитала перечисляются владельцу сертификата в два этапа. Первая половина средств предоставляется для начала строительства при наличии  документов на землю, разрешения на строительства, а при реконструкции дополнительно - документов на реконструируемый дом. Вторая половина средств перечисляется не ранее чем через 6 месяцев со дня получения первой части средств при подтверждении проведения основных работ  по строительству дома или работ по реконструкции. Форма документа, подтверждающего проведение соответствующих работ, и порядок его выдачи должен быть разработан в ближайшие 3 месяца Министерством регионального развития Российской Федерации и представлен для утверждения в Правительство Российской Федерации.

Во-вторых, средства материнского капитала могут быть предоставлены на компенсацию расходов на строительство жилого дома, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 года, или на реконструкцию жилья независимо от даты возникновения права собственности на него.   

В-третьих, срок перечисления средств для всех видов расходов на улучшение жилищных условий составляет 2 месяца. Ранее этот срок составлял от 2 до 9 месяцев.

С 2007 года в Чувашской Республике выдано почти 26 тыс. сертификатов на материнский капитал. За неполных два года поступило более 6,5 тыс. заявлений о распоряжении средствами капитала и почти 30 тыс. заявлений о предоставлении единовременной выплаты в размере 12 тыс. рублей из средств материнского капитала – в целом на сумму 2 млрд. 300 млн. рублей.

Распорядиться материнским капиталом можно по 3 направлениям – на улучшение жилищных условий, оплату образования детей и формирование накопительной части пенсии матери. Полностью или частично материнским капиталом распорядились 22 % владельцев сертификатов на общую сумму более   1 млрд. 740 млн. рублей.

В основном, семьи направляют средства на улучшение жилищных условий  - в большинстве на погашение основного долга и уплату процентов по жилищным кредитам независимо от возраста ребенка. Матери детей, которым исполнилось 3 года, подали 327 заявлений на приобретение жилого помещения,  строительство индивидуального жилого дома, долевое строительство жилья на сумму 105,5 млн. рублей.  

На оплату образования детей в республике принято 54 заявления на сумму  1 млн. 600 тыс. рублей. На формирование накопительной части пенсии матери заявлений пока не поступало.

В соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 2010 года № 357-ФЗ «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012, 2013 годов» размер материнского капитала на 2011 год составит 365 698,4 руб., что на 22,3 тыс. руб. (или 6,5%) больше размера, установленного на 2010 год.


 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика