Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

До конца года принимаются заявления об инвестировании пенсионных накоплений

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике напоминает, что  до 31 декабря включительно можно принять решение о том, где формировать накопительную часть пенсии. 

Граждане имеют право формировать накопительную часть трудовой пенсии в Пенсионном фонде России,  выбрав одну из 57 управляющих компаний (государственную либо частную), или в одном из 123-х негосударственных пенсионных фондов.

С заявлением можно обратиться в любое управление Пенсионного фонда России, а также в трансферагентские центры — банки, негосударственные пенсионные фонды и другие организации, заключившие с Пенсионным фондом России соглашения о взаимном удостоверении подписей.  В Чувашской Республике такие соглашения имеются со Сбербанком, «Связь-Банком» и  филиалами негосударственных пенсионных фондов «Промагрофонд», «Большой НПФ», «КИТ Финанс» и «Норильский никель». Заявление также можно направить по почте, нотариально заверив подлинность подписи. При этом дата отправления на штемпеле должна быть не позднее 31 декабря 2010 года.

Пенсионные накопления граждан, ни разу не подававших заявления об инвестировании пенсионных накоплений, по закону передаются в расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании, функции которой выполняет «Внешэкономбанк».

Пенсионные накопления формируются у 682 тыс. жителей Чувашии. Возможность инвестирования пенсионных накоплений появилась в 2003 году. С этого времени  в республике принято более 190 тыс. заявлений, в том числе более 28 тысяч – с начала 2010 года. Из общего количества 79 % заявлений  - о  переходе из Пенсионного фонда России в негосударственные пенсионные фонды, почти 15 % заявлений - о переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой. Более 5 % заявителей пожелали перейти из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд России и 1 % заявителей выбрали управляющие компании.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика