Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

На пресс-конференции – о Программе государственного софинансирования пенсии

9 декабря в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике состоялась селекторная пресс-конференция с участием управляющего Розы Кондратьевой и журналистов республиканских и районных СМИ.

 Темой пресс-конференцией стали предварительные итоги реализации Программы государственного софинансирования пенсии в 2010 году.

С начала действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали 3,8 млн. жителей России. В Чувашии принято более 83 тыс. заявлений о вступлении в Программу, из них 45 тыс. - от жителей республики. Остальные заявления собраны в соседних регионах представителями негосударственных пенсионных фондов, заключивших с ПФР соответствующие соглашения.

В основном участниками Программы стали граждане в возрасте от 40 до 60 лет (65%) и молодые люди до 40 лет (30%). Наиболее активно участвуют в Программе  женщины (71%).

В 2009 году в Чувашской Республике взносы уплатили более 7 тыс. участников Программы. Они получили государственное софинансирование на сумму около 30 млн. рублей. За 11 месяцев 2010 года взносы перечислили лишь 5,5 тыс. участников Программы на общую сумму более 26 млн. рублей. Наиболее активно платят взносы в Чебоксарах, Алатырском, Порецком, Козловском и Яльчикском районах. В числе отстающих – Ядринский, Батыревский, Чебоксарский, Моргаушский и Канашский районы.

- Участники Программы, не заплатившие в 2010 году взносы либо перечислившие менее 2 тысяч рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование, - обратила внимание управляющий  республиканским отделением Пенсионного фонда РФ Роза Кондратьева. – Нужно не упускать возможность увеличить свою пенсию при государственной поддержке. Для этого до конца декабря каждому вступившему в Программу необходимо уплатить взносы за 2010 год на общую сумму от 2 тысяч до 12 тысяч рублей.

Перечислить взносы можно в любом банке либо по месту работы. Взносы принимают и платежные терминалы Сбербанка – для этого необходима многоразовая именная квитанция со штрих-кодом, которую выдают в Пенсионном фонде по месту жительства.

Участвовать в Программе государственного софинансирования пенсии также могут предприятия и организации. Они вправе уплачивать дополнительные страховые взносы за своих работников, вступивших в Программу. С начала действия Программы взносы за своих работников уплатили 10 организаций республики на сумму более 410 тыс. рублей.

Всем заплатившим взносы участникам Программы и предприятиям, софинансирующим взносы работников, предоставляются налоговые льготы.

Интерес к Программе государственного софинансирования пенсии проявляют и представители силовых ведомств. В ноябре 2010 года достигнута договоренность между Пенсионным фондом РФ и Министерством обороны РФ о содействии военнослужащим, желающим участвовать в Программе. На днях в Отделении ПФР по Чувашской Республике состоялось совещание с представителями силовых ведомств, где были обсуждены вопросы практической помощи в выдаче «силовикам» свидетельств обязательного пенсионного страхования, вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии и уплате дополнительных взносов на накопительную часть пенсии.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии имеется на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru . Задать вопросы можно по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55, а также обратиться в любое управление Пенсионного фонда России.

Телефон горячей линии Управления ПФР в Моргаушском районе –63-1-91.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика