Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Истекает переходный период для землеустроительных организаций

С 1 января 2011 года кадастровую деятельность в отношении земельных участков (подготовку межевых планов, необходимых для проведения учета земельных участков) вправе осуществлять только кадастровые инженеры. До этой даты действует переходный период, предусматривающий, что такую деятельность могут осуществлять лица, выполнявшие до 1 марта 2008 года землеустроительные работы.

Согласно закону о кадастре им может быть только тот, кто имеет соответствующий квалификационный аттестат. Этот документ выдается Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики, без ограничения срока, территории его действия и является документом единого федерального образца. При этом квалификационный аттестат признается действующим со дня внесения сведений о кадастровом инженере в государственный реестр кадастровых инженеров.

Для того чтобы получить квалификационный аттестат кадастрового инженера претендентам необходимо подать в комиссию заявление о получении аттестата. В Чебоксарах заявления принимаются ежедневно кроме выходных и праздничных дней по адресу:  428018,  г. Чебоксары, ул. К.Иванова, д. 84, каб. 18.

Квалификационный экзамен проводится в Управлении Росреестра по ЧР, с применением автоматизированной информационной системы проведения квалификационных экзаменов (АИС АКИ).

За два часа претенденты должны ответить на 80 вопросов. Вопросы с вариантами ответов  уже доступны на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Кадастровый учет».

За выдачу квалификационных аттестатов кадастровых инженеров взимается государственная пошлина - 800 рублей.

В Чувашской Республике землеустроительные работы проводят 70 организаций. На сегодняшний день заявлений на получение аттестата не поступало. В России квалификационный аттестат получили уже  17 кадастровых инженеров. 

В Моргаушах находится 1 землеустроительная организация. Заявлений от нее не поступало.

 

Иванова М.Б. пресс-служба Управления Росреестра по ЧР

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика