Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Документация об аукционе

                                                             Утверждаю:

                                                            Главный редактор

                                                            ________________ А.И. ТИХОНОВ.

                                                            14 июня 2010 года

ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ 1. Общие положения

1.1. Настоящая документация разработана в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», приказа Федеральной Антимонопольной Службы от 10.02.2010 №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса»

1.2. К участию в торгах допускаются любые юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и индивидуальные предприниматели, соответствующие требованиям и на условиях, предусмотренных в аукционной документации.

1.3. Техническое состояние государственного имущества передаваемого в аренду на момент окончания срока договора не может ухудшаться, должно быть отремонтированным, в том числе с проведением косметического ремонта, электрической проводки, иных коммуникаций и пригодным для дальнейшего использования указанного имущества.

2. Сведения об имуществе и условиях торгов 2.1. Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Моргаушской районной газеты «Сентеру ялаве» («Знамя победы»), расположенное по адресу: 429530 Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Моргауши, ул.Мира, д.9 А, почтовый адрес - тот же, адрес электронной почты: morpress@cbx.ru, номер контактного телефона: 62-1-36; извещает о проведении аукциона на право заключения договора аренды на нежилые помещения: № 20 , общей площадью 26,3 кв.м., № 16, площадью 15,5 кв.м., расположенные в двухэтажном кирпичном здании по адресу: Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Моргауши, ул.Мира, д.9 А, предназначенные для размещения офисов и торгового киоска площадью 15,2 кв.м., расположенного по адресу: Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Моргауши, ул.Мира, д.9 А, предназначенного для розничной торговли.

2.2. Начальная (минимальная) цена договора в размере ежегодного платежа составляет: на нежилое помещение № 20 39 500 (Тридцать девять тысяч пятьсот) рублей; на нежилое помещение №16 23 300 (Двадцать три тысячи триста) рублей; на торговый киоск 5 200 (Пять тысяч двести) рублей (без коммунальных и эксплуатационных расходов).

2.3. Срок действия договора – пять лет.

2.4. С документацией об аукционе можно ознакомиться со дня опубликования извещения о проведении аукциона и размещения его на официальном сайте в сети «Интернет», по адресу: 429530 Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Моргауши, ул.Мира, д.9 А,2-ой этаж, а также на официальном сайте по электронному адресу: www.morpress.cap.ru. Документация об аукционе предоставляется в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления в письменной форме или в форме электронного документа при наличии в заявлении адреса электронной почты. Плата, за предоставление документации об аукционе - не установлена.

2.5. Внесение задатка - не предусмотрено.

2.6. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

2.7. Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу организатора аукциона со дня опубликования сообщения о проведении аукциона и размещения его на официальном сайте в сети «Интернет».

3. Требования к содержанию, составу и форме заявки на участие в аукционе 3.1. Для участия в аукционе заявитель должен представить заявку установленного образца (Приложение №1). Заявка должна быть подписана уполномоченным на то лицом и скреплена печатью.

3.2. К заявке прилагаются следующие документы:

1) сведения и документы о заявителе, подавшем такую заявку:

а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

б) полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона;

в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

г) копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);

д) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой;

е) заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

2) предложения об условиях выполнения работ, которые необходимо выполнить в отношении государственного или муниципального имущества, права на которое передаются по договору, а также по качеству, количественным, техническим характеристикам товаров (работ, услуг), поставка (выполнение, оказание) которых происходит с использованием такого имущества. В случаях, предусмотренных документацией об аукционе, также копии документов, подтверждающих соответствие товаров (работ, услуг) установленным требованиям, если такие требования установлены законодательством Российской Федерации;

3.3. Окончательный срок представления заявок на участие в аукционе – 14 июля 2010 года, в 10 часов 00 минут.

3.4. Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота).

3.5. Каждая заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в извещении о проведении аукциона, регистрируется организатором аукциона или специализированной организацией. По требованию заявителя организатор аукциона или специализированная организация выдают расписку в получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.

3.6. Полученные после окончания установленного срока приема заявок на участие в аукционе заявки не рассматриваются и в тот же день возвращаются соответствующим заявителям.

3.7. Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

3.8. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, аукцион признается несостоявшимся. В случае если документацией об аукционе предусмотрено два и более лота, аукцион признается несостоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка или не подано ни одной заявки.

4.Форма, сроки и порядок оплаты

4.1. Форма оплаты – безналичная, путем перечисления на расчетный счет.

4.2. Арендная плата вносится Арендатором ежемесячно по истечении отчетного периода 10 числа путем перечисления в Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Моргаушской районной газеты «Сентеру ялаве» («Знамя победы») на расчетный счет №40603810611100000001 в Чувашский РФ ОАО «Россельхозбанк» г. Чебоксары

БИК049706752                                                                                                                                                                                

Кор/счет 30101810600000000752

ОКПО54072272 ОГРН1072136000639

ИНН2112390313 КПП211201001

НДС рассчитывается Арендатором самостоятельно по установленным нормативам и перечисляется на счета отделений федерального казначейства по месту регистрации (учета) арендатора в государственной налоговой инспекции.

5. Порядок пересмотра цены договора

5.1 Цена договора (цена лота) может быть пересмотрена в сторону увеличения не чаще, чем 1 раз в год. Цена заключенного договора не может быть пересмотрена в сторону уменьшения.

В случае изменения исходных данных для расчета арендной платы ее размер подлежит пересмотру.

При этом Арендодатель направляет Арендатору письменное уведомление, которое является обязательным для Арендатора и не подлежит дополнительному согласованию. Данное уведомление может быть доведено до Арендатора путем опубликования информационного сообщения в средствах массовой информации.

6. Порядок передачи прав на имущество, созданного участником

аукциона в рамках исполнения договора, заключенного по результатам аукциона.

6.1. Имущество, созданное участником аукциона в рамках исполнения договора, заключенного по результатам аукциона передается в собственность Чувашской Республики.

7. Порядок, место, дата начала и дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе 7.1. Заявка на участие в аукционе подается в срок и по форме, которые установлены документацией об аукционе. Подача заявки на участие в аукционе является акцептом оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

7.2. Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота).

7.3. Каждая заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в извещении о проведении аукциона, регистрируется организатором аукциона или специализированной организацией. По требованию заявителя организатор аукциона или специализированная организация выдают расписку в получении такой заявки с указанием даты и времени ее получения.

7.4. Полученные после окончания установленного срока приема заявок на участие в аукционе заявки не рассматриваются и в тот же день возвращаются соответствующим заявителям.

7.5. Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

7.6. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, аукцион признается несостоявшимся. В случае, если документацией об аукционе предусмотрено два и более лота, аукцион признается несостоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка или не подано ни одной заявки.

7.7. Дата начала подачи заявок на участие в аукционе – 14 июня 2010 года

7.8. Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – 14 июля 2010 года, в 10 часов 00 минут.

7.9. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора аукциона со дня опубликования сообщения о проведении конкурса и размещения его на официальном сайте в сети «Интернет».

7. Требования к участникам аукциона

Участником аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора.

8. Порядок и срок отзыва заявок

Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

9. Порядок предоставления участникам аукциона разъяснений положений

документации об аукционе

Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, организатору конкурса запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор аукциона направляет в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к нему не позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

10. Повышение начальной цены аукциона

"Шаг аукциона" устанавливается в размере пяти процентов начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона. В случае, если после троекратного объявления последнего предложения о цене договора ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении предложить более высокую цену договора, аукционист обязан снизить "шаг аукциона" на 0,5 процента начальной (минимальной) цены договора (цены лота), но не ниже 0,5 процента начальной (минимальной) цены договора (цены лота).

11. Место, дата и время начала рассмотрения заявок

Начало рассмотрения заявок на участие в аукционе будет осуществляться с 10 часов 00 минут 14 июля 2010 года по адресу: Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Моргауши, ул.Мира, д.9 А, 2-ой этаж, кабинет главного редактора.

12.Место, дата и время проведения аукциона

Аукцион будет проводиться 19 июля 2010 года в 10 часов 00 минут по адресу: Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Моргауши, ул. Мира, д.9 А, 2-ой этаж, кабинет главного редактора.

13. Внесение задатка, обеспечение исполнения договора.

13.1 Внесение задатка не предусмотрено.

13.2 Требование об обеспечении исполнения договора не установлено.

14. Дата, время, график проведения осмотра

имущества, права на которое передаются по договору.

Осмотр имущества, права на которое передаются по договору будет проводиться по следующему графику:

21 июня 2010 года в 11 часов 00 минут

28 июня 2010 года в 11 часов 00 минут

5 июля 2010 года в 11 часов 00 минут

15. Заключение договора по результатам проведения аукциона

15.1. Проект договора подписывается победителем аукциона в течение десяти дней со дня проведения аукциона.

15.2. При заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в документации об аукционе, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, кроме случаев, указанных в разделе 5 настоящей документации.

15.3. Условия аукциона, порядок и условия заключения договора с участником аукциона являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика