Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2010 год

1.  «За красоту родного края ответственны мы сами». № 2 от 16 января 2010 года. Автор – депутат районного Собрания депутатов – П.В. Воробьев.

В статье подымаются вопросы охраны окружвющей среды. Действительно эти вопросы наряду с другими производственными вопросами сегодня выходят на на первый план. Говорим об этом много, но делаем мало. Каждый должен участвовать в деле храны окружающей среды, озеленении родного края. В последнее время очень много мусора выводим на природу. Засоренные леса, пруды и озера сегодня не редкость. Никому до этого нет дела.

Часто говорят, что за чистоту и порядок в селе отвечает староста. Но кто он сегодня староста? Какими полномочиями он обладает? Много-ли сегодня людей, которые согласны работать просто так, бесплатно? Ответ очевиден. На глазах мы черствеем.

Думаю, что строгие надо принимать меры в отношении тех, кто думает, что чистота родного края для него это пустые слова, кто поганит природу. Сельские поселения в этом отношении работают недостаточно или вообще не работают. А ведь штрафы тоже один из статей пополнения бюджетов сельских поселений.

В последнее время на местах коллективные хозяйства в основном расспались. Построенные их силами пруды оказались безхозными. Никто их не чистит, не ухаживает за ними. Случись на селе пожар – пожарная машина не может брать воду из пруда. Так как нет подготовленных специальных мест для этого. Решение этого вопроса тоже ложится теперь на плечи сельских поселений.

2. Надо жить активно». № 3 от 20 января 2010 года. Автор – Е. Чернова, специалист по работе с молодежью отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта районной администарции.

На сегодня в районе проживает 1200 молодых семей. Многие из них ведут активный образ жизни. Но для их обьединения в районе пока мало клубов молодых семей. Надо работать по этому вопросу. Только в Большесундырском, Моргаушском и Москакасинском сельских поселениях эта работа ведется на должном уровне.

Другой вопрос: после учебы многие из молодых не спешат вернуться в родные края, родные хозяйства, а стараются остаться в городе, найти там работу. Если решить эту проблему положительно, то надо создавать соответствующие условия для молодежи на местах.

Отдельный вопрос – работа с молодежью в сельских поселениях. Мало инициативы исходит от молодежи. Есть на местах советы молодежи, но и их работа не на должном уровне. Инициативнее надо быть молодежи, надо терзать, творить и побеждать, добиваться новых свершений. 

3. «Когда возьмете повестку на руки». Так называется заметка, опубликованная в районной газете № 10 от 13 февраля 2010 года. Ее автор – житель села Моргауши, председатель местного комитета ДОСААФ военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов, гвардии старший лейтенант запаса Борис Шурнов, обращается к призывникам, будущим солдатам, дает советы как поступить при получении повестки.

Не секрет, некоторые юноши под разным предлогом стараются уклоняться от призыва в Армию. Объяснят, что такие могут привлечься к уголовной ответственности. Не стоит уже в молодости испачкать себе жизнь.

При получении повестки надо:

- явиться в райвоенкомат на медкомиссию;

- потом призывника вызовут на заседание призывной комиссии и т.д. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика