Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009 год

1. «Опять к вопросу о молоке». № 13 от 18 февраля 2009 года. Автор – П.В. Воробьев, депутат районного Собрания депутатов.

Автор подымает вопросы о низких ценах закупки молока у населения. Если у населения молоко закупают по заниженным ценам, то почему его не сделать подешевле в магазинах города? Молоко же тоже самое?

 

2. «Нельзя-ли использовать?». № 27 от 1 апреля 2009 года. Автор – Е. Петров из д. Шептаки.

Много становится мусора в населенных пунктах. Некуда девать иногда пустые бутылки из-под лимонада, соков, пива, коробки сигарет и т.д. Нельзя-ли если не в районном масштабе, то хотя бы в масштабе республики организовать их сбор с целью дальнейшей переработки? Должно быть это обойдется все же дешевле, чем производить их заново.

 

3. «Продают молоко. Мы покупаем». № 32 от 18 апреля 2009 года. Автор - Н. Сидоров из с. Моргауши.

Дешево покупают молоко у населения. Это же молоко потом продают в тридорого в магазинах. Еще к вопросу о продаже мяса в с. Моргауши. Давно это надо было решить. В Б. Сундыре давно торгуют мясом, а в Моргаушах никак не могут решить этот вопрос. А желающих покупать мясо в Моргаушах не мало.

 

4. «К вопросу о пожарной безопасности». № 33 от 22 апреля 2009 года. Автор – П.В. Воробьев, депутат районного Собрания депутатов.

Пожарная безопасность выходит на первый план. До сегодняшних времен пожарные части были во всех колхозах и совхозах. Теперь почти нигде их не стало. Во чтобы то ни стало в Сундыре пожарную часть нужно восстановить.

 

5. «Время ремонтировать плотину». № 46 от 10 июня 2009 года. Автор – В. Мастеров, заведущий экономическим отделом Краснотурьинского индустриального колледжа Свердловской области.

В селе Моргауши улицы Чапаева и Колхозная соединяет плотина. Она в запустении. Срочно требуются ремонтные работы. Тем более это чревато последствиями. Так как через плотину проходит газопровод.

 

6. «Что вы предлагаете?» (К вопросу об агломерации). № 54 от 8 июля 2009 года. Автор – Э.И Симакова, начальник отдела экономики райадминистрации.

Что нам дает вхождение в агломерацию г. Чебоксары?

 

7. «Душа болит». № 57 от 18 июля 2009 года. Автор – П.В. Воробьев, депутат районного Собрания депутатов.

Автор поднимает вопросы:

- Нужно наводить порядок в лесах.

- Благоустройство села Большой Сундырь.

- Возобновление работы пожарной части в селе Большой Сундырь.

- Борьба с торговцами суррогатом в деревнях и селах.

- Использование, введение в севооборот неиспользуемых земель в хозяйствах района.

 

8. «Нужна польза от того, что сажаем деревья». № 61 от 1 августа 2009 года. Автор - В. Мастеров, заведущий экономическим отделом Краснотурьинского индустриального колледжа Свердловской области.

Не мало сажаем деревья из года в год, но потом забываем про них. Надо ухаживать за ними. В прежние времена во главе с бригадирами полеводческих бригад колхозники работали по борьбе с эрозией почвы. Нужно возобновить эту работу.

 

9. «Красота – не одного дня дело». № 72 от 9 сентября 2009 года. Автор – И. Майков из деревни Кашмаши.

Не мало сделали в Моргашах в прошлом году по благоустройству населенных пунктов, готовясь ко Дню Репсублики. Хотелось бы, чтобы эта работа продолжалась и впредь.

 

10. «Кому платим, тот и должен быть в ответе». № 82 от 14 октября 2009 года. Автор – ветеран труда и тыла Л. Шапошников из деревни Сятракасы.

В деревне проложен водопровод. Но колонки не работают. А за пользование водой деньги регулярно собирает СПК «Свобода», на чьем балансе состоит водопровод. Кому платим деньги, то он и должен наверное обеспечить нормальное водоснабжение населения.

 

11. «Нет ни остановки, ни павильона». № 83 от 17 октября 2009 года. Авторы - группа людей, 132 подписи.

По автотрассе Волжской автомобильной дороги «М-7 «Волга» у остановки «Шомиково» в связи с реконструкцией дороги сложилась ненормальная ситуация. Негде переходить дорогу, нет специального перехода. Нужно решить вопрос.

 

12. «Куда девать мусор в селах?». № 86 от 28 октября 2009 года. Авторы – жители деревни Сятракасы.

Понастаивали таблички «Свалка мусора запрещена. Штраф». Это конечно правильно. Куда угодно мусор валить нельзя. Но надо же решать вопрос и о том, куда ее валить.

 

13. «Неужели ни у кого душа не болит? Куда катимся?». № 93 от 21 ноября 2009 года. Автор – П.В. Воробьев, депутат районного Собрания депутатов.

В некоторых хозяйствах района поля заросли сорняками. Ни руководителям, ни специалистам до них нет дела. Неужели надеемся, что из этой ситуации нас могут вывести только крестьянско-фермерские хозяйства?

 

14. «Чтобы хорошо жить, надо хорошо трудиться». № 96 от 2 декабря 2009 года. Автор – Владислав Сергеев из деревни Сюрлатри.

Автор в своей статье развивает тему, начатую в своей П.В. Воробьевым, депутатом районного Собрания депутатов в статье в номере газеты от 21 ноября 2009 года под названием «Неужели ни у кого душа не болит? Куда катимся?».

Даже в своем Послании Госовету Чувашской Республики Президент Чувашской Республики Николай Федоров сделал большой акцент на бережливость и экономию. Но на сегодняшний день в этом вопросе особенно в сельском хозяйстве очень много недоработок. Взять хотя бы вопрос об эфективном использовании органических удобрений. Из территорий ферм навоз не убирается. Хотя возможно эффективно использовать органические удобрения, мы тратим большие деньги на минеральные удобрения. Нужно лучше подумать о нашем будущем. Экономия и бережливость должны быть во всем. Особенно в наше экономически трудное время.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика