Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Васюхин Иван Алексеевич

Васюхин Иван Алексеевич

Васюхин Иван Алексеевич родился в деревне Юнгапоси 5 января 1924 года. Окончив Юнгинскую семилетнюю школу, поехал учиться в г.Алатырь. Учился в школе ФЗО. Когда ему исполнилось 18 лет, его призвали в Красную Армию.

Первый бой с фашистами принял он в 1943 году под Курском. В этом бою его тяжело ранили. После госпиталя Ивана Алексеевича отправили на строительство моста у реки Донец. За пять дней они построили 215 метровый мост. За день через этот мост переправлялось до 15 военных поездов. После этого ему доверили зенитное орудие, и он стал охранять этот мост. Его отправили в 58-ю стрелковую дивизию в 270-й стрелковый полк и назначили командиром орудия.

Под командованием Васюхина служили солдаты разных наций. Они сражались под девизом «Один за всех, все за одного». Зимой 1944 года они уничтожили 11500 немецких солдат, 60 танков и много другой вражеской техники.

В 1944 году под Вислой они уничтожили орудие врага «Фердинанд» и 30 немецких солдат. За этот подвиг командира орудия Васюхина И.А. наградили орденом Мужества 3-й степени.

В 1945 году в районе Домбно они уничтожили много вражеских войск. 15 марта 1945 года его награждают орденом Красной Звезды. В конце апреля дошли до Берлина, на стенах Рейхстага оставили свои подписи. Они думали, что война закончилась. Но его дивизию перебросили к Карпатским горам. В 1947 году Иван Алексеевич вернулся в родную деревню. Награждён 2 орденами 3-й ст., медалью «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и другими юбилейными медалями.

Ивану Алексеевичу исполнилось 85 лет, но, несмотря на свои преклонные годы и болезни, он продолжает активно участвовать в жизни поселения и района. Председатель Совета ветеранов Юнгинского сельского поселения, член Совета старейшин Моргаушского района, Иван Алексеевич заботится о том, чтобы люди преклонного возраста не оставались одни, чтобы рядом с ними всегда были добрые люди.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика