Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

3 сентября приходите в с. Моргауши на спортивный праздник: «здесь пройдет легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ḉěнтерÿялавě»и I этапа Фестиваля спорта прессы Чувашии»

«Каждое сельское поселение должно представить команду», - такую задачу поставил сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев на заседании оргкомитета по подготовке и проведению легкоатлетической эстафеты среди общеобразовательных школ, КФК организаций, учреждений, предприятий и сельских поселений на призы газеты «ěнтерÿ ялавě» и I этапа Фестиваля спорта прессы Чувашии.

Ростислав Николаевич выразил уверенность в том, что главы сельских поселений лично примут участие на эстафете. Это традиционное соревнование состоится в эту субботу, 3 сентября.

Следует отметить, что соревнование по легкоатлетической эстафете среди школьников и трудящихся на призы районной газеты  проводится в целях популяризации легкой атлетики, формирования здорового образа жизни и отбора на финальные соревнования Фестиваля спорта прессы Чувашии. Как отметили на заседании, в эстафете примут участие сборные команды общеобразовательных школ, КФК организаций, учреждений, предприятий, учительских коллективов, сельских поселений и семейных команд. Именно сильнейшая команда будет защищать честь района на финальных состязаниях Фестиваля спорта прессы Чувашии.

Состав команд СОШ состоит из 11 человек: 5 юношей, 5 девушек и 1 представителя, состав команд ООШ – из 7 человек: 3 юношей, 3 девушек и 1 представителя а состав команд КФК организаций, учреждений, предприятий, сельских поселений – из 5 человек: 3 мужчин и 2 женщин.

А семейные команды распределятся на 2 группы: в 1 группу входят семейные команды, состоящие из отца, матери и ребенка в возрасте до 8 лет, а во 2 группу - команды, куда вместе с отцом и матерью входят дети в возрасте 9-14 лет.

Теперь о дистанции. Юноши и девушки СОШ проверят свое мастерство в легкой атлетике на дистанции 500 м. Но только на первом этапе юноши пробегут 1000м.

Юношей и девушек ООШ, а также мужчин и женщин на всех этапах ждет дистанция 500м.

А семейные команды будут соревноваться на дистанции 500 м, 300 м, 200 м..

По словам главного редактора А.И. Тихонова, призы и дипломы ждут своих «героев». Кто их удостоится и кому достанутся переходящие Кубки – покажет ближайшая суббота.

3 сентября приходите на спортивный праздник. Он начнется в 10 часов. А до этого коллективы художественного творчества подарят вам хорошее настроение.

Место проведения эстафеты – центральная площадь с. Моргауши.

Моргаушский район Чувашской Республики

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика