Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Застрахованным лицам – уведомления Пенсионного фонда по заявлениям о смене страховщика за 2013 год

 

 

Заказные письма получат 59 тыс. жителей Чувашии.

Уведомления поступят по итогам рассмотрения поданных гражданами в 2013 году заявлений о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

В целом по России в прошлом году в Пенсионный фонд поступило 18,1 млн. заявлений об инвестировании  пенсионных накоплений, что почти в 2 раза больше, чем в 2012 году.

В Чувашской Республике в 2013 году принято 59 тыс. заявлений – в 1,5 раза больше предыдущего года. Большинство заявителей перевели свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ (60 %) либо из одного НПФ в другой НПФ (22 %). Также имеются заявления о переходе из НПФ в Пенсионный фонд России (9 %) и о выборе управляющей компании (9 %).

В Моргаушском районе в 2013 году принято 230 заявлений – в 2 раза больше предыдущего года (в 2012 году принято 113 заявлений). Большинство заявителей района перевели свои пенсионные накопления из НПФ в ПФР (140 заявлений – 60,9 %) и о выборе управляющей компании (89 заявлений – 38,7 %). Также имеется 1 заявление о переходе из Пенсионного фонда России в НПФ (0,4 %).

По результатам рассмотрения в целом по России удовлетворено 9,9 млн. заявлений (55%).  Как и в предыдущие годы,  наибольшее количество отказов приходится на заявления, в которых неверно указан страховщик, а также заявления о выборе различных страховщиков, поданные одними и теми же гражданами в течение года либо в один день. Кроме того, большое количество отказов связано с уже состоявшимся назначением выплат за счет пенсионных накоплений гражданам, подавшим заявления на перевод пенсионных накоплений, а также с аннулированием лицензий у ряда НПФ.

Особенность переходной кампании 2013 года заключается в том, что пенсионные накопления граждан, по чьим заявлениям было принято положительное решение, будут переданы в негосударственные пенсионные фонды после установления их соответствия требованиям вхождения в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений, а в управляющие компании – после установления их соответствия требованиям Центробанка.

По всем вопросам можно обращаться в Управление Пенсионного фонда по адресу:с.Моргауши, ул.50 лет Октября, д.23а или на «горячую линию» по телефонам 58-59-45,  8-800-510-5555 либо по телефону УправленияПФР 63-1-91.

 

 

Управление ПФР в Моргаушском районе ЧР – Чувашии

Алексеева О.Н. – начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ

63-041

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика