Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Государственная поддержка материнства

 

 

В поддержку многодетных мам государством предоставляются различные льготы в пенсионном обеспечении, выплачивается материнский капитал. 

В Чувашской Республике более 50 тыс. семей с двумя и более детьми получили сертификат на материнский капитал, в районе – 1552 семьи. Из них 27 тыс. семей по республике и 746 семей по району уже улучшили жилищные условия, 847 семей по республике и 30 семей по району оплатили обучение старших детей в вузах и содержание малышей в садиках. При этом государственная поддержка из федерального бюджета составила  9,1 млрд. рублей в целом по республике и 249,3 млн. рублей по району.

Периоды ухода за детьми до полутора лет включаются в страховой стаж при расчете пенсии в общей сложности до 4,5 лет, а с 2015 года – до 6 лет. Более того, по новому законодательству за это время будут начисляться особые годовые пенсионные коэффициенты. Их размер увеличивается за каждого последующего ребенка – за второго в 2 раза, за третьего и четвертого – в 3 раза. Так, родив четверых детей и находясь в отпуске по уходу за ними в целом шесть лет, мама получит порядка 24 коэффициентов. Причем за периоды ухода за третьим и четвертым ребенком присваиваются повышенные  пенсионные коэффициенты, то есть на уровне зарплаты в 28 тыс. рублей.

В новом пенсионном законодательстве сохранено право на досрочную пенсию с 50-лет для многодетных мам и матерей, трудившихся в северных регионах. В Чувашской Республике досрочную пенсию получают более 17 тыс. матерей, родивших и  воспитавших до 8-летнего возраста 5 и более детей. С 50-ти лет вышли на пенсию также порядка 200 матерей с двумя и более детьми, работавших не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях. 

 

 

Управление ПФР в Моргаушском районе ЧР - Чувашии

Алексеева О.Н. – начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ

63-041

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика