Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Формы отчетности в Пенсионный фонд для работодателей упрощены

 

 

          С I квартала 2014 года плательщики страховых взносов будут отчитываться по единой  форме отчетности.

Раньше  работодатели представляли отчеты по двум формам – расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносом на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации, а также сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому работнику.

Для создания комфортных условий взаимодействия плательщиков страховых взносов с Пенсионным фондом эти отчеты объединены в единую форму. В указанной форме  уплата страховых взносов за периоды с 2014 года отражаются общей суммой без выделения страховой и накопительной части.

Разноска сумм страховых взносов по лицевым счетам работников, то есть застрахованных лиц, с учетом  возрастной категории и имеющихся данных о выборе варианта пенсионного обеспечения  будет производиться Пенсионным фондом России.

Единая форма отчетности направлена организациям Чувашской Республики, подключенным к электронному документообороту с Пенсионным фондом, а также размещена на сайте ПФР в разделе «Работодателям» (www.pfrf.ru.).

В Моргаушском районе зарегистрировано 406 работодателей, 92 % заключили соглашение с Пенсионным фондом об  электронном документообороте.

Для проверки правильности заполнения отчетности будет применяться единый программный комплекс. Пенсионный фонд совместно с разработчиками в марте обеспечит работодателей бесплатными программами подготовки и проверки данных. Они будут размещены на сайте ПФР в свободном доступе, а также в электронном сервисе ПФР «Личный кабинет плательщика».

 

 

Управление ПФР в Моргаушском районе ЧР – Чувашии

 

Алексеева О.Н. – начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ

63-041

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика