Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Мамам в поддержку - право на капитал и пенсионные льготы

 

 

В День матери поздравления и слова благодарности прозвучали в каждой семье. Материнство поддерживается государством в различных формах, и мамы активно пользуются предоставленными правами.

Так, в Моргаушском районе 1477 семей, а в Чувашской Республике 48 тыс. семей с двумя и более детьми получили сертификат на материнский капитал. Из них 691 семьи по району и 25 тыс. семей по республике уже улучшили жилищные условия, 34 семьи по району и 800 семей по республике оплатили обучение старших детей в вузах и содержание малышей в садиках – при этом государственная поддержка из федерального бюджета составила 229 млн. руб. по району и  8,6 млрд. руб. в целом по республике.   

В пенсионном законодательстве предусмотрено право на досрочную пенсию с 50 лет для многодетных мам и матерей, трудившихся в северных регионах. В Моргаушском районе досрочную пенсию получают 900 матерей, родивших и  воспитавших до 8-летнего возраста 5 и более детей. С 50-ти лет вышли на пенсию также порядка 3 матерей с двумя и более детьми, работавших не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях. 

Периоды ухода за детьми до полутора лет включаются в стаж в общей сложности до 3 лет, за это время на пенсионный счет матери государство перечисляет взносы в размере страхового года. В законопроектах по совершенствованию пенсионной системы планируется увеличить суммарный период ухода за детьми до 4,5 года, а также установить повышающие коэффициенты в расчете пенсии при рождении второго и третьего ребенка.

 

Управление ПФР в Моргаушском районе ЧР – Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика