Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Размер материнского капитала на 2013 год – 408 960 рублей

 

Ежегодно сумма капитала и его неиспользованный остаток увеличиваются исходя из уровня инфляции – в этом году индексация составила  5,5 процента.

За 5 пять лет действия Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сертификаты на материнский капитал в районе получили 1292 жительниц (в целом по республике - 41,2 тыс. жительниц). Количество выданных сертификатов из года в год растет: если в 2007 году их было по району 172, по Чувашии - 4 тыс., то в 2012 году – в районе 246, в республике - 8,2 тысячи. Почти половина семей уже распорядились средствами капитала.

Наиболее востребовано направление материнского капитала на улучшение жилищных условий. По району 394 семей использовали материнский капитал на погашение ипотечных кредитов на сумму 132,2 млн.руб. (в целом по республике – более 16 тысяч семей на общую сумму 5,4 млрд. рублей).  Распорядиться средствами по этому направлению можно независимо от возраста ребенка и даты заключения кредитного договора.

Еще по району 131 семьи, по республике - 3,5 тыс. семей улучшили жилищные условия, когда ребенку исполнилось 3 года -  приобрели жилое помещение по договору купли-продажи, использовали средства на строительство или реконструкцию индивидуального дома без привлечения строительной организации, направили капитал на долевое строительство жилья, получили компенсацию за построенный либо реконструированный дом.

На оплату обучения старших детей в вузах и колледжах направили материнский капитал по району 16 семей, по Чувашии - 394 семьи; на содержание ребенка в детском саду по району - 1, по республике - 84.

На увеличение накопительной части трудовой пенсии заявлений от владелиц сертификатов в республике пока не поступало. Между тем при выходе на пенсию матери смогут получать эти средства с учетом инвестиционного дохода в течение 10 и более лет по своему выбору в виде ежемесячной срочной выплаты.       

Всего с начала действия федерального закона в районе принято 542 заявления о распоряжении средствами материнского капитала на сумму 167,4 млн.рублей (в Чувашской Республике – 20,3 тысяч заявлений на сумму 6,4 млрд. рублей).

 

 

Управление ПФР в Моргаушском районе ЧР – Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика