Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вступают в Программу государственного софинансирования пенсии

          В 2012 году в районе участниками программы стали еще 382 гражданина (в цело по республике - 28 тысяч граждан). Это больше, чем в прошлом году по району в 18 раз, а по республике – в 2 раза.

          За этот год сумма уплаченных в рамках программы добровольных  взносов увеличилась на треть и составила по району 3 млн.рубля, по республике - 119 млн. рублей. Средний годовой платеж возрос почти до 10 тысяч рублей.

Доверие к Программе государственного софинансирования пенсии, действующей с октября 2008 года, растет. На сегодня в целом по России принято более 10 миллионов заявлений о вступлении в программу, поЧувашской Республике - более 148 тысяч, по Моргаушскому району - 1056. 

При выходе на пенсию трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную, участникам Программы государственного софинансирования пенсии, уплачивающим добровольные взносы, устанавливается  срочная пенсионная выплата. Срок выплаты определяет сам пенсионер, но он не может быть менее 10 лет. Если ежемесячная выплата составит 5 % и менее от общего размера пенсии, то сумму можно получить  единовременно.

         Вступить в программу и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года. После этого на протяжении еще 10 лет участник программы может уплачивать на свою пенсию от 2000 до 12000 рублей в год, получая аналогичную сумму софинансирования от государства на свой пенсионный счет.

Чтобы получить в 2013 году государственное софинансирование, необходимо было заплатить взносы до декабря 2012 года. Поэтому участникам программы, не заплатившим в 2012 году взносы либо перечислившим менее 2 тысяч рублей, не смогут получить в 2013 году сумму государственного софинансирования.

Добровольные взносы можно перечислить в любом банке, заполнив квитанцию. Удобнее платить взносы банковской картой или наличными через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка. Для этого достаточно ввести номер лицевого счета, указанный в свидетельстве обязательного пенсионного страхования.

 

Управление ПФР в Моргаушском районе ЧР – Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика