Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

1095 жительниц района (по Чувашии - почти 35 тысяч жительниц) получили сертификаты на материнский капитал

 

37 % семей района на общую сумму 124 миллиона рублей (по республике - 44 % семей на общую сумму 5 миллиардов рублей) уже использовали средства капитала.

Распоряжение материнским капиталом в республике идет значительно активнее, чем в целом по России (27 %). На лидирующие позиции Чувашию вывели большие объемы строительства жилья и реализуемые в республике жилищные программы.

 Так, 307 семей района (по республике - 12,5 тыс. семей) использовали материнский капитал на погашение ипотечных кредитов; по району – 46 (по республике – 1227) семей - на приобретение жилья, по району – 21 (по ЧР – 425) семей – на строительство индивидуального жилого дома, по району – 3 (по ЧР – 76) семей – на долевое строительство жилья. В районе также принято 13 (по республике – 282) заявления на реконструкцию дома и 4 (по республике -228) заявления на компенсацию расходов за построенный либо реконструированный дом.

На оплату образования детей  материнский капитал использовали 9 (по республике -196) семей. На содержание ребенка в муниципальных и частных детских садах по республике принято 10 заявлений (по району таких заявлений нет). Чтобы воспользоваться этой новой возможностью, необходимо представить в Пенсионный фонд договор с детсадом с указанием размера оплаты и реквизитов для перечисления средств.  Первый платеж поступит не позднее чем через два месяца со дня подачи заявления, остальные средства – в соответствии с указанными в договоре сроками.

Также материнский капитал можно направить на увеличение  накопительной части пенсии матери. В соответствии с недавно принятым законом владелицы сертификата смогут при выходе на пенсию получить эти средства в виде срочной выплаты. Ее продолжительность  - 10 и более лет по выбору заявителя. В целом по России поступило 762 заявки на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы. В республике таких заявлений пока нет.

Государственный сертификат на материнский капитал выдается с 2007 года в связи с рождением либо усыновлением второго или последующего ребенка.  Размер материнского капитала с 2012 года составляет 387 тыс. 640 руб. 30 коп.

 

Управление ПФР по Чувашской Республике – Чувашии

Алексеева О.Н. – начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ

63-041

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика