Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Подведены итоги приема заявлений об инвестировании пенсионных накоплений за 2011 год

            В прошлом году в Моргаушском районе 105 (по Чувашской Республике - свыше 41 тысячи) человек приняли решение о том, где формировать накопительную часть пенсии. А всего в районе с 2003 года зарегистрировано 1992 заявления (в целом по Чувашской Республике - более 245 тысяч заявлений). 

В районе 151 (по республике - более 37 тысяч) заявитель выбрали  негосударственные пенсионные фонды. Из 116 негосударственных пенсионных фондов, допущенных государством к обязательному пенсионному страхованию, жители Чувашии выбрали 16. При этом большинство  заявлений - о выборе негосударственных пенсионных фондов, филиалы которых  действуют в нашей республике.

В 2011 году из негосударственных пенсионных фондов свои пенсионные накопления  в Пенсионный фонд России передали по району 94 (по республике - более 3 тысяч) граждан, по району - 11 (по республике- 332) заявителей решили доверить пенсионные накопления управляющей компании.

Большинство граждан, имеющих пенсионные накопления, продолжают оставаться «молчунами», ни разу не подав заявление о выборе управляющей компании или переходе в негосударственный пенсионный фонд. По закону их средства инвестирует государственная управляющая компания.

Заявления о выборе управляющей компании либо о переходе в негосударственный пенсионный фонд можно подавать ежегодно не позднее 31 декабря в любом управлении  Пенсионного фонда России, а также в трансферагентских центрах — банках, негосударственных пенсионных фондах и других организациях, заключивших с Пенсионным фондом России соглашения о взаимном удостоверении подписей.  Заявление можно направить и почтой, нотариально заверив подлинность подписи.

Право инвестирования пенсионных накоплений имеют все, за кого когда-либо уплачивались страховые взносы на накопительную часть пенсии. В основном это мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе, а также все участники Программы государственного софинансирования пенсии, независимо от возраста.

С 1 июля 2012 года пенсионеры, имеющие право на накопительную часть пенсии, начнут получать выплаты из средств пенсионных накоплений, в том числе доход от инвестирования в управляющих компаниях и негосударственных пенсионных фондах. Кому доверить свои средства, чтобы максимально их приумножить, каждый решает самостоятельно. Доходность управляющих компаний публикуется на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru, с доходностью негосударственных пенсионных фондов можно ознакомиться на их сайтах. Выплачивать пенсионные накопления будет Пенсионный фонд России (если средства инвестируются в государственной или частных управляющих компаниях) либо негосударственные пенсионные фонды.         

 

Управление ПФР по Чувашской Республике – Чувашии

Алексеева О.Н. – начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ

63-041

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика