Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Бывшим военнослужащим периоды службы зачтут при исчислении пенсии

 

Бывшим военнослужащим периоды службы зачтут при исчислении пенсии

 

Это стало возможным благодаря Федеральному закону от 4 июня 2011 г.         № 126-ФЗ “О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан”.

Это коснется граждан, проходивших военную службу (за исключением службы по призыву), службу в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе,  в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; иную службу или  деятельность (работу), в период которой на них не распространялось обязательное пенсионное страхование, которые уволены с 1 января 2002 года.

При назначении трудовой пенсии по старости (в т.ч. досрочные) или по инвалидности периоды военной службы до 1 января 2002 года включаются в стаж наравне с периодами работы.

Если указанные нестраховые периоды протекали после 1 января 2002 года, то они  не учитывались при определении величины расчетного пенсионного капитала, так как в указанные периоды  страховые взносы в Пенсионный фонд не поступали.

По нормам нового закона  размер трудовой пенсии будет рассчитываться с учетом выделяемых из бюджета средств за периоды службы после  1 января 2002 года.

  Сумма  выделяемых Пенсионному фонду средств определяется исходя из стоимости страхового года на дату обращения за перерасчетом (назначением) трудовой пенсии с учетом возмещения страховых взносов и продолжительности периодов службы.  Стоимость страхового года на  2011 год  составляет 13509 руб. 60 коп.

Возмещение будет производиться одновременно с назначением трудовой пенсии при представлении справки, выданной  силовым  ведомством, где протекала служба, с указанием следующих сведений:

            1) о наличии службы (работы), в период которой на указанных граждан не распространялось обязательное пенсионное страхование, имевшей место с 1 января 2002 года;

2) наличие факта увольнения со службы (с работы) начиная с 1 января 2002 года;

            3) отсутствие права на пенсию за выслугу лет, на пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

            В случае, если гражданин уже получает трудовую пенсию заявление с необходимой справкой можно подать до 31 декабря 2011 года – перерасчет будет произведен со дня вступления в силу закона - с 17 июня 2011 года, но не ранее дня возникновения права.

 

 

 

Управление ПФР в Моргаушском районе

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика