Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Платишь добровольные взносы на пенсию – не забудь получить налоговый вычет

На перечисленные по Программе дополнительные страховые взносы на сумму от 2000 до 12000 рублей в год можно получить налоговый вычет в размере 13%. Для этого  нужно подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о доходах и  заявление на получение социального налогового вычета. Подтверждающими документами об уплате дополнительных страховых взносов являются банковские квитанции или справка работодателя. Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение 3 лет.

В районе ежегодно уплачивают дополнительные  страховые взносы на свою пенсию около 200 человек (по Чувашской Республике -около 8 тысяч человек). За 2009-2010 годы уплаченная сумма по району составила 1,5 млн.руб. (по республике - более 69 млн.рублей).

Напомним, что вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно с 14 лет. Добровольные взносы участника Программы на сумму от 2000 до 12 000 рублей в год удваивает государство.

Платить дополнительные страховые взносы можно помесячно или разовым платежом, как по месту работы, так и любом банке. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии размещена на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. Задать вопросы можно по телефону Управления ПФР в Моргаушском районе 62-2-80  и по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55.

 

 

Управление ПФР в Моргаушском районе  ЧР – Чувашии

Алексеева О.Н.- начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ, 63-0-41


Моргаушский район Чувашской Республики


 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика