Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

В Чувашской Республике вручен 30-тысячный сертификат

30 июня 2011 г.                                                                                                           Пресс-релиз

 

В Чувашской Республике вручен 30-тысячный сертификат

на материнский капитал

 

         Сертификат с «круглым» номером получила мама троих сыновей Ирина Григорьева - медсестра Президентского перинатального центра. Ее супруг Алексей - травматолог  Новочебоксарской детской поликлиники. С помощью материнского капитала, размер которого на сегодня составляет более 365 тыс. рублей, семья Григорьевых планирует улучшить жилищные условия.

А семья Исаевых из Чебоксарского района уже приступает к строительству дома в деревне на средства материнского капитала. Глава семьи Виктор Исаев - предприниматель и способен организовать не только собственное дело, но и стройку. Тем более что с этого года материнский капитал можно направить на строительство дома своими силами, без привлечения строительных организаций - значит, можно сэкономить на оплате за работу, позвать на помощь родственников. На выставке маме двоих детей домохозяйке Татьяне Исаевой было торжественно вручено уведомление Пенсионного фонда - удовлетворено ее заявление о направлении материнского капитала на первоначальную оплату строительства индивидуального жилого дома. Это уже 10-тысячное по счету решение Пенсионного фонда о распоряжении средствами материнского капитала.

Сертификат на материнский капитал и уведомление о распоряжении его средствами торжественно вручила на Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ» в Чебоксарах заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Татьяна Минина. Она напомнила, что сертификаты на материнский капитал начали выдаваться с 2007 года, когда вступил в действие Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Направить капитал можно на улучшение жилищных условий, образование детей и увеличение пенсии матери. Заявление о распоряжении средствами материнского капитала принимается, когда малышу исполнится 3 года, а при погашении жилищных кредитов - независимо от возраста ребенка. В Чувашии каждая третья семья, получившая сертификат на материнский капитал, уже распорядилась средствами на общую сумму 3,3 млрд. рублей.

В Моргаушском районе с начала года принято на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный)   капитал 92 заявления. Также принято 119 заявлений о  распоряжении  средствами материнского (семейного)   капитала. Из них 84 заявления на погашение основного долга по ипотечному кредиту (займу) на приобретение (строительство) жилья, 15 заявлений на покупку жилья, 10 заявлений на строительство жилья, 6 заявлений на реконструкцию дома, 4 заявления на компенсацию затрат, понесенных на строительство индивидуального жилищного строительства.

 

Управление ПФР в Моргаушском районе ЧР - Чувашии

 

Алексеева О.Н. – начальник отдела ПУ, АСВУ, ВС и ВЗ,

63-0-41

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика