Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Нарушения законодательства о противодействии коррупции в сфере использования бюджетных средств Моргаушского района не выявлены

08:39 05 июля 2017 г.

Вчера  Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике, где в режиме видеоконференции  участвовали и главы администраций районов и городских округов.

На видеозаседании принял участие и глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев.  

 По первому вопросу на заседании рассмотрели результаты работы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности при расходовании денежных средств, выделенных на реализацию государственных программ Российской Федерации, государственных программ Чувашской Республики, инвестиционных и инфраструктурных проектов, оказание мер государственной поддержки, в 2016 году и истекший период 2017 года.

По словам начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Андрея Семенова, за пять месяцев текущего года сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Чувашской Республике поставлено на учет 42 преступления данной категории по 38 уголовным делам, возбужденным в отношении 23 лиц.

Наиболее распространенными являются преступления, связанные с закупками для государственных и муниципальных нужд; освоением бюджетных средств; неправомерным получением и использованием бюджетных субсидий некоммерческими организациями, юридическими и физическими лицами; социальными выплатами и иными мерами государственной поддержки граждан.

В 2016 году поступило 8 сообщений о преступлениях, связанных с неправомерным использованием денежных средств, выделенных на реализацию государственных и иных программ. По результатам их рассмотрения возбуждено 8 уголовных дел. За истекший период 2017 года поступило 9 аналогичных сообщений, по результатам рассмотрения которых возбуждено 7 уголовных дел. Об этом сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александр Мигушов.

По этому вопросу выступили также заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

Глава республики подчеркнул, что предупреждение, выявление и пресечение коррупционных проявлений является важнейшей задачей.

 Что касается работы в этом направлении в Моргаушском районе, надо отметить, что за 2016 год проверено 288 контрактов и договоров суммарной стоимостью 17,2 млн. рублей, оплата которых осуществлена за счет средств местного бюджета, нарушений не выявлено. В 2017 году проверено 35 контрактов общей стоимостью 607 302 руб., оплата которых осуществлена за счет бюджета МО.

Нарушения законодательства о противодействии коррупции в сфере использования бюджетных средств Моргаушского района не выявлены.

За 2016 год контрольно-счетной палатой Моргаушского района проведено 11 контрольных мероприятий, в 2017 г. – 3. Преступления коррупционной направленности не выявлено.

Прокуратурой Моргаушского района ежеквартально проводились проверки соответствия документаций закупочных процедур соответствующему законодательству, а также в части своевременной оплаты Заказчиками по исполненным контрактам. Коррупционных правонарушений не выявлено.

Следующей темой обсуждения на заседании Комиссии стала  профилактика коррупционных правонарушений в сфере использования и распоряжения государственным и муниципальным имуществом..

И.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Ольга Казарина отметила, что в рамках ведомственного контроля в 2016 году проведено 87 выездных проверок, в результате которых выявлены факты распоряжения государственным имуществом без разрешения уполномоченного органа, а также использования объектов государственной собственности третьими лицами без оформления договорных отношений. С начала этого года проведена 41 выездная проверка. По выявленным фактам в 2016 году наложены штрафы в сумме 58,5 тыс. рублей, в 2017 году – 148 тыс. рублей.

Также в 2017 г. проведены выездные проверки 86 земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 11,8 тыс. га, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики и предоставленных юридическим и физическим лицам на праве аренды и постоянного пользования.

 Теперь о работе по этому направлению в нашем районе. В Моргаушском районе проходит 1-ый этап проверки по целевому использованию арендованных земельных участков. В июне такая проверка проведена на территории Орининского и Кадикасинского сельских поселений, в садоводческом товариществе «Березка».

Также проведена плановая проверка в отношении ПАО «Моргаушский кирпичный завод». Правонарушений в отношении земельного законодательства не выявлено.

На заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике рассмотрели также вопросы об организации работы по противодействию коррупции администрациями г.Канаш и Канашского района, о состоянии работы по противодействию коррупции в организациях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Чувашской республики, и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности, об осуществлении на территории Чувашской Республики федерального государственного экологического надзора.

 

 
 

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика